I Gruppi Sportivi

Il Comitato Provinciale Trevisando riunisce diversi gruppi e associazioni del territorio che programmano attività motorie, sportive e ricreative nello spirito di amicizia e solidarietà sociale e ambientale.

gruppo

Via Zanet 17 -31043 Fontanelle (TV)

Referente: Telemaco Menegaldo 347.9226119

telemaco@gmail.com

sito web

Via Isidoro Mel, 13 – 31020 San Fior   TV

Referente: Fiorot Alberta 340/3377713 – 0438/402696

 info@fiorotlottacontroitumori.it

 sito web

Via San Giuseppe, 17 – 31058 Susegana (TV)

Referente: Isidoro Zanco 333.9065076

 manuel.breda.91@gmail.com

gruppo

La parte più dolorosa è il cerotto, donate sangue – dona amore

Via Brigata Bisagno, 6 c/o Presidio Ospedaliero – 31015 Conegliano TV

Referente: Michele Pilla – tel. 340.332.5327

michelepilla@libero.it

sito web

Via Chiesa Vecchia – 31018 Albina di Gaiarine (TV)

Referente: Sandro Brisot 333.8554346

sandro.brisot71@gmail.com

Via Crevada, 2 – 31029 Vittorio Veneto (TV)

Referente: Adriano Pagotto – 345.3808683

adrianopagotto@gmail.com

Via Montegrappa – 31053 Barbisano di Pieve di Soligo (TV)

Referente: Attilio Zaccaron 0438.841508

attiliozaccaron@gmail.com

Via degli Alpini, 1 – 31020 Tarzo (TV)

Referente: Pradal Leonardo 339.6124248

 pradalleonardo@gmail.com

Via Mudolere, 24 – 31051 Solighetto (TV)

Referente: Daniele Zambon 338.4250621

 padoinmarina@libero.it
Via Guaiane, 178 – 30020 Noventa di Piave (Ve)

Referente: Adamo Vettori – Tel. 349 101 7106

 g.marciatorinoventa@gmail.com

Via Capretta – 31020 Refrontolo (TV)

Referente: Renzo Zanet 340.3313077

 marciatorirefrontolo@gmail.com

Via Chiesa, 33 – Arfanta – 31020 TARZO (TV)

Presidente: Resera Riccardo 348.0874829

Referente per Trevisando: De Marchi Marco 335.1095674

gr.arfanta@libero.it

Via Costa Rive, 21 – 31029 Vittorio Veneto (TV)

Referente: Luciano Franchi 335.7691178

luciano.franchi68@libero.it

Via Guia, 43/2 – 31040 Gorgo al Monticano

Referente: Nadia Drusian – tel. 347 759 4018

info@gruppoufo.org

sito web

gruppo

Via Chiesa, 8 – 31058 Susegana (TV)

Referente: Antonio Cenedese 347.3062803

 lapiavesusegana@libero.it
Borgo Gava, 139 – 31026 Sarmade (TV)

Referente: Damiano Gava 347.7467668

 damiano-1988@hotmail.com

Piazza Roma, 9 – 31030 Cison di Valmarino (TV)

Referente: Andrea Biz – tel. 338.429.2015

 info@traildelgevero.it

Via Squillace, 1 – 31050 Combai (TV)

Referente: Stefano Zaccaron 338.8711455

 stefanossport@virgilio.it

sito web

Via G. Marconi, 6 – 31010 Fregona (TV)

Referente: Francesca Bertolin 337.517218

 info@prolocofregona.it

sito web

Via Leonardo da Vinci, 42 – Ghirano di Prata (PN)

Referente: Lorenzo Marcon 347.2347306

 info@mema.it
Via Villa Raspa, 12 – 31039 Riese Pio X (TV)

Referente: Luca Campagnolo 335.6656359

 lu.74riki@virgilio.it
Via Cesare Battisti, 11 – 31020 Tarzo (TV)

Referente: Erika Dal Gobbo 348.0576299

 erika.dalgobbo@yahoo.it

sito web

Via Martiri della Libertà, 16/1 Prata di Pordenone (PN)

Referente: Roberto Maccan – tel. 333.626.8569 run4lif

 run4life.running@gmail.com

 Liberi di correre

Piazzale Consolini, 4 – 31029 Vittorio Veneto (TV)

Referente: Mattia Tomasi 347.4605743

info@scuoladimaratona.it

scuoladimaratona@pec.it

Fidal: TV387 – registro CONI: 49316

sito web

Piazza Oberdan, 1 – 31010 Orsago (TV)

Referenti: Danilo Bullafin 348.8126476 / Leonello Da Re 335.5376100

info@scicluborsago.it / ldare@fideuram.it

sito web

VVia Pedeguarda, 15 – 31051 Follina (TV)

Referente: Guido Busetti 348.3157720

guidobusetti@libero.it